|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Comité Sud-francilien de la fédération
Française de Scrabble |
|
|
Résultats du Championnat Régional Scolaire |
|
|
L'Haÿ-les-Roses dimanche 2 mars 2014 |
|
|
Parties préparées (10 coups) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Prénom |
Nom |
E/C |
Établissement |
Ville |
Classe |
Cumul |
Pts-P1 |
Pts-P2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
379 |
419 |
|
|
1 |
Bastien |
LECHAT |
E |
Polangis |
Joinville |
CM |
548 |
337 |
211 |
|
|
2 |
Hector |
REYNIER |
E |
Val de Beauté |
Nogent s/Marne |
CM |
545 |
301 |
244 |
|
|
3 |
Mathieu |
JUDES |
E |
Jules Verne |
Cesson |
CM |
529 |
315 |
214 |
|
|
4 |
Auriane |
VANDERMALIERE |
E |
Saint-Paul |
Cesson |
CM |
524 |
281 |
243 |
|
|
5 |
Quentin |
GRANET |
E |
Edouard Herriot |
Villiers s/Marne |
CM |
522 |
268 |
254 |
|
|
6 |
Paul |
GUICHON |
E |
Emile Pajot |
Pontault Combault |
CM |
509 |
290 |
219 |
|
|
7 |
Benjamin |
PORTA |
E |
Jules Ferry |
Cesson |
CM |
494 |
206 |
288 |
|
|
7 |
Jérémy |
TIOULONG |
E |
Les Lions |
Croissy Beaubourg |
CM |
494 |
285 |
209 |
|
|
9 |
Laëba |
SAJJAD |
E |
Emile Pajot |
Pontault Combault |
CM |
491 |
320 |
171 |
|
|
10 |
Célia |
COLIN |
E |
Ecole du Sud |
Vincennes |
CM |
483 |
243 |
240 |
|
|
10 |
Kristenn |
LECAER |
E |
Jean-Jaures |
Noiseau |
CM |
483 |
287 |
196 |
|
|
12 |
Aurélien |
KERNOA |
E |
Noyer Perrot |
Moissy Cramayel |
CM |
482 |
317 |
165 |
|
|
13 |
Maxime |
KERNOA |
E |
Noyer Perrot |
Moissy Cramayel |
CM |
478 |
322 |
156 |
|
|
14 |
Enzo |
NUNES-CORREIA |
E |
Fosse Cornue |
Moissy Cramayel |
CM |
472 |
260 |
212 |
|
|
15 |
Sèbastien |
GOMEZ |
C |
Gasnier Guy |
Chelles |
5 |
467 |
264 |
203 |
|
|
16 |
Paul |
LEAUX |
E |
Gatinot |
Montgeron |
CM |
444 |
239 |
205 |
|
|
16 |
Ambre |
MASSE |
E |
Michelet |
Saint Maur |
CM |
444 |
263 |
181 |
|
|
18 |
Lucas |
BEAUVAIS |
E |
Gatinot |
Montgeron |
CM |
439 |
244 |
195 |
|
|
19 |
Lisa |
QUELHA |
E |
P.Brossolette |
Yerres |
CM |
437 |
283 |
154 |
|
|
20 |
Micka |
DAOUAD |
E |
Les Lions |
Croissy Beaubourg |
CM |
434 |
235 |
199 |
|
|
20 |
Constance |
OTTOLINI |
E |
Les Lions |
Croissy Beaubourg |
CM |
434 |
266 |
168 |
|
|
22 |
Yassine |
UYIGUE |
E |
Amiard |
Neuilly sur Marne |
CM |
421 |
216 |
205 |
|
|
23 |
Léo |
BONNADIER |
E |
Elémentaire |
Presles en Brie |
CM |
411 |
232 |
179 |
|
|
24 |
Eva |
HEULIN |
C |
Gasnier Guy |
Chelles |
6 |
410 |
190 |
220 |
|
|
24 |
Laurene |
PETIT |
E |
Gatinot |
Montgeron |
CM |
410 |
277 |
133 |
|
|
26 |
Noëlie |
GONCALVES |
E |
Jacques Prévert |
Pontault Combault |
CM |
407 |
239 |
168 |
|
|
27 |
Cécilia |
BOUCHERON |
E |
Les Antes |
Rungis |
CM |
394 |
207 |
187 |
|
|
28 |
Ilan |
VINCENT |
E |
Pasteur Nord |
Fontenay s/Bois |
CE |
390 |
185 |
205 |
|
|
29 |
Pierre Hugo |
HERRAN |
E |
|
Boissy s/st Yon |
CM |
385 |
219 |
166 |
|
|
30 |
Mattéo |
SARRAUT |
E |
P.Brossolette |
Yerres |
CM |
382 |
205 |
177 |
|
|
31 |
Guillaume |
NGUYEN |
E |
Amiard |
Neuilly sur Marne |
CM |
377 |
261 |
116 |
|
|
32 |
Nicolas |
BERMAN |
E |
Val de Beauté |
Nogent s/Marne |
CM |
375 |
204 |
171 |
|
|
33 |
Romain |
TUBERT |
E |
Ecole du Sud |
Vincennes |
CM |
373 |
227 |
146 |
|
|
34 |
Mathieu |
COULAUD |
E |
Aristide Briand |
Charenton |
CM |
369 |
222 |
147 |
|
|
34 |
Fiona |
RODY |
E |
La Nérac |
Boussy St Antoine |
CM |
369 |
263 |
106 |
|
|
34 |
Elisa |
MARINICA |
E |
Pablo Néruda |
Bièvres |
CM |
369 |
244 |
125 |
|
|
37 |
Thomas |
PICOU |
E |
Sainte Suzanne |
Orsay |
CM |
366 |
213 |
153 |
|
|
38 |
Pierre |
CHABANNE |
E |
Le Balory |
Nandy |
CM |
357 |
219 |
138 |
|
|
38 |
Enzo |
COUSSOT |
E |
Albert Camus |
Epinay sur Seine |
CM |
357 |
217 |
140 |
|
|
38 |
Jean |
DEFOSSE |
E |
Pasteur Nord |
Fontenay s/Bois |
CM |
357 |
202 |
155 |
|
|
41 |
Eloïse |
AMBROSINI |
C |
Jean Moulin |
Pontault Combault |
4 |
355 |
195 |
160 |
|
|
42 |
Grégoire |
HENRI |
E |
Jean J Rousseau |
Sucy en Brie |
CM |
348 |
180 |
168 |
|
|
43 |
Salome |
THURIN |
E |
Val de Beauté |
Nogent s/Marne |
CM |
343 |
204 |
139 |
|
|
44 |
Rémi |
CAMINO |
E |
Michelet |
Saint Maur |
CM |
342 |
192 |
150 |
|
|
44 |
Enzo |
LAKRIB |
E |
Saint Exupéry |
Thiais |
CM |
342 |
179 |
163 |
|
|
46 |
Leila |
MARTINET |
E |
Les Castors |
Bièvres |
CM |
337 |
196 |
141 |
|
|
47 |
Aurélie |
COMTE |
E |
Pablo Néruda |
Gometz le Chatel |
CM |
333 |
216 |
117 |
|
|
48 |
Sarah |
GONCALVES |
E |
Albert Camus |
Epinay sur Seine |
CM |
327 |
244 |
83 |
|
|
49 |
Lucie |
FLORENTIN |
E |
Polangis |
Joinville |
CM |
326 |
177 |
149 |
|
|
50 |
Pauline |
GIRAUD |
E |
Jules Ferry |
Cesson |
CM |
321 |
176 |
145 |
|
|
51 |
Ilhan |
SIMSEK |
E |
Corot |
Chennevieres |
CM |
318 |
200 |
118 |
|
|
52 |
Océane |
CULLET |
E |
Ch de Gaulle |
Mandres |
CM |
315 |
174 |
141 |
|
|
53 |
Pauline |
NOUVEL |
E |
Jules Ferry |
Fontenay s/Bois |
CM |
314 |
182 |
132 |
|
|
54 |
Sarah |
BELLENGE |
E |
Pasteur |
La Queue en Brie |
CM |
311 |
161 |
150 |
|
|
55 |
Maxence |
GADANI |
E |
Ecole du Sud |
Vincennes |
CM |
310 |
166 |
144 |
|
|
56 |
Wendy |
NAMPRY |
E |
Romain Rolland |
Orly |
CE |
309 |
170 |
139 |
|
|
57 |
Iliana |
MONTEIRO |
E |
Lucien Dauzie |
Champs sur Marne |
CM |
308 |
180 |
128 |
|
|
58 |
Mathis |
CHARBONNEAU |
E |
Léonard de Vinci |
Nogent s/Marne |
CM |
305 |
177 |
128 |
|
|
59 |
Christelle |
JANY |
E |
Montaigne |
Alfortville |
CM |
303 |
189 |
114 |
|
|
59 |
Ludivine |
MENDY |
E |
Fosse Cornue |
Moissy Cramayel |
CM |
303 |
164 |
139 |
|
|
61 |
Abigaël |
GIAMPAOLI |
E |
Albert Camus |
Epinay sur Seine |
CM |
299 |
170 |
129 |
|
|
62 |
Lorenzo |
VAÏO |
E |
Alfred Binet |
Samois sur Seine |
CM |
295 |
174 |
121 |
|
|
63 |
Maud |
HERHEL |
C |
Saint Exupéry |
Fresnes |
6 |
292 |
182 |
110 |
|
|
64 |
Salomé |
BAUTHIAN |
E |
Ecole du centre |
Gif sur Yvette |
CM |
288 |
160 |
128 |
|
|
65 |
Colleen |
HASARD |
E |
Piard |
Limeil Brévannes |
CM |
282 |
164 |
118 |
|
|
66 |
Sarah |
HOU |
E |
Pablo Picasso |
Pontault Combault |
CM |
281 |
181 |
100 |
|
|
67 |
Théo |
LACOME |
E |
Corot |
Chennevieres |
CM |
273 |
155 |
118 |
|
|
68 |
Manon |
GAUDION-FOISSAC |
C |
De Guinette |
Etampes |
5 |
272 |
151 |
121 |
|
|
69 |
Mélodie |
FILLION |
E |
Amiard |
Neuilly sur Marne |
CM |
271 |
164 |
107 |
|
|
70 |
Tania |
NAMAR |
E |
Piard |
Limeil Brévannes |
CM |
270 |
164 |
106 |
|
|
71 |
Manel |
OUHAIBI |
E |
Amiard |
Neuilly sur Marne |
CE |
248 |
145 |
103 |
|
|
72 |
Tiya |
PHONGTHISOUK |
E |
Piard |
Limeil Brévannes |
CM |
247 |
143 |
104 |
|
|
73 |
Nathan |
DOLANT |
E |
Amiard |
Neuilly sur Marne |
CM |
242 |
146 |
96 |
|
|
74 |
Rachel |
CANCELHINA |
C |
Saint Germain |
Drancy |
6 |
237 |
115 |
122 |
|
|
75 |
Léo |
NADANAKUMAR |
E |
P.Brossolette |
Yerres |
CM |
234 |
131 |
103 |
|
|
76 |
Lucas |
SY |
E |
Bois d'Emery |
Emerainville |
CM |
231 |
158 |
73 |
|
|
77 |
Satine |
ALBRECHT |
E |
Elémentaire |
Presles en Brie |
CM |
227 |
114 |
113 |
|
|
77 |
Lucie |
BAREAU |
E |
P.Brossolette |
Yerres |
CM |
227 |
85 |
142 |
|
|
79 |
Léo |
THERY |
E |
Einstein |
Ivry sur Seine |
CE |
224 |
140 |
84 |
|
|
80 |
Maxime |
VERLEYEN |
E |
Marbeau |
Le Plessis Trévise |
CM |
220 |
118 |
102 |
|
|
81 |
Terence |
GOMEZ |
E |
Emile Pajot |
Pontault Combault |
CM |
217 |
122 |
95 |
|
|
82 |
Lise |
FERRIER |
E |
Marinville |
Saint Maur |
CM |
216 |
103 |
113 |
|
|
83 |
Erin |
THIBAULT |
E |
Polangis |
Joinville |
CM |
206 |
105 |
101 |
|
|
84 |
Thomas |
THAI |
E |
Mare l'Embuche |
Emerainville |
CM |
205 |
109 |
96 |
|
|
85 |
Léa |
FERRERO |
E |
Marinville |
Saint Maur |
CE |
169 |
101 |
68 |
|
|
86 |
Yanis |
BAABOURA |
E |
Cité Verte |
Sucy en Brie |
CM |
168 |
108 |
60 |
|
|
87 |
Timéo |
PARANTHOEN |
E |
Saint Exupéry |
Thiais |
CE |
139 |
107 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|